В Петербурге сотни курсов английского языка и тысячи частных педагогов. Между тем, на вопрос, где учить английский язык, не так-то просто ответить. Идти на известные курсы с хорошей репутацией — надежно, но недешево. Искать частного преподавателя по объявлению — дешевле, но без гарантии. Довериться отзывам знакомых — неплохо, но диплома о том, где вы учили английский и на каком уровне владеете языком, частный преподаватель не даст…

Оставим на время поиск преподавателей и сосредоточимся на том, что именно вам надо освоить. Во-первых, в языке есть несколько составляющих, главными из которых являются лексика и английская грамматика, и курсы обычно затрагивают одновременно все разделы. Во-вторых, необходимо отдельно тренировать устную и письменную речь. В третьих, можно углублено изучить деловую переписку, курс английской грамматики или поставить произношение. Что нужно вам? Как вы собираетесь использовать язык: для работы, общения, чтения художественой или научной литературы, просмотра фильмов?

Ответив на этот вопрос, вы автоматически ответите и на первый — где учить английский язык? Чтобы уверенно общаться, вам нужно иметь правильное произношение, свободно понимать английскую речь, иметь обширный словарный запас. А, например, для чтения инструкций на английском языке необходимо с ходу распознавать типичные грамматические конструкции и твердо знать лексику. Владение языком на таком уровне может дать только хороший преподаватель, услуги которого стоят дорого, но окупаются за счет быстрого приобретения знаний и их успешного использования. Итак, ваш первый приоритет — грамотный и современный английский язык, а где учить его, подскажет наш сайт.