Когда и как начать учить английский для достижения максимальных результатов? Как — вопрос спорный, а вот в ответе на вопрос «когда» все сходятся: чем раньше, тем лучше. От того, когда и как начнет учить английский ваш ребенок, во многом зависят его успехи на этом поприще.

Важно организовывать уроки английского языка для детей в соответствие с их возрастом. С дошкольниками не стоит изучать грамматику и ставить произношение, лучше сосредоточиться на лексике, используя простые песни, считалки, загадки — как и при освоении родного языка. Также урок английского языка для детей 4—6 лет не должен длиться дольше 25 минут.

Младшим школьникам курсы английского языка для детей уже могут дать основные понятия о грамматике. Ребенок 6—10 в состоянии усвоить первые граматические правила, которые позволят ему правильно строить простые предложения. Нередко на курсах английского языка для детей занимаются ребята, испытывающие трудности со школьной программой, поэтому очень важно, чтобы уроки были интересными и захватывающими. Длительность — до 45 минут, как в школе.

В среднем школьном возрасте обучение детей английскому языку позволяет освоить особенности произношения и приобрести словарный запас, позволяющий объясняться на общие темы. В качестве поощрения за успехи в обучении английскому языку детей можно взять за границу, где они смогут применить свои знания на практике.

Мудро поступают родители, которые учат английский вместе с детьми, занимаясь рядом с ними, вместе просматривая мультфильмы и фильмы на английском, читая книги, общаясь с носителями языка. Родители отмечают: «Мы не просто учим английский с детьми, мы помогаем друг другу познавать мир, больше узнаем о людях, которые живут на нашей планете, а также имеем прекрасный повод пообщаться на важные для детей темы».