Ирина Андреева об Италии

Я прожила в Италии десять лет. Работала в индустрии моды дизайнером и переводчиком.
Италия-это невероятно красивая страна, которая вдохновляет. В ней погружаешься в грезы, романтику,
Во вкусы и запахи, в магию прекрасного, а также, в удивительную симфонию итальянской речи.
Этот язык эротичен. Его можно слушать бесконечно, даже не понимая ничего, и, наслаждаться, испытывая душевный трепет и волнение.
Я всегда была гурманом и, в свое время, когда еще училась в школе, захотела попробовать итальянский язык на вкус, погрузиться в него, окунуться, и тогда осознала всю эту красоту изнутри. Это был для меня чрезвычайно полезный шаг, который предопределил мою дальнейшую жизнь.
Если вы творческая личность, то в итальянском языке вы найдете для себя много таких понятий, которые очень изысканно и тонко выражают концепции связанные с искусством. Это язык дизайна моды и кухни, признанных во всем мире. Не забывайте, что это так же язык, на котором красиво говорить и петь о любви!
Если вы уже были в Италии то, конечно, хотите вернуться туда снова, если не были, то, возможно, собираетесь или мечтаете поехать туда и поэтому я вам советую начать изучать итальянский, потому что с ним у вас в Италии получится все по-другому: вы выберете ту еду в ресторане, сядете в тот поезд, сможете познакомиться с кем захотите ,сможете поехать туда учиться или работать.
Обучение в Италии происходит только на итальянском языке, поэтому, чтобы поехать туда учиться, надо уже иметь какие-то языковые знания .
Итальянцы не любят говорить по-английски, так что он вам поможет только в гостинице , в аэропорту и в местах, затоптанных туристами. А настоящая Италия начинается в запутанных улочках Рима, в заполненных битком ресторанчиках местной кухни под открытым небом или в одиноких старинных виллах, затерянных в холмах Тосканы со скрипящими деревянными лестницами и ставнями, где все пахнет стариной.
Сейчас моден такой стиль отдыха ( Agriturismo) — Это когда вы приезжаете в дом на холмах, откуда открывается головокружительный вид и вы там живете среди исторической мебели и утвари. Днем путешествуете по окрестностям, а вечером пробуете местные деликатесы: например сыровяленую колбасу из кабана с белым трюфелем. Поэтому очень полезно иметь в запасе несколько слов по-итальянски и тогда итальянцы будут в восторге от вас! Они очень трепетно относятся к тем, кто изучает их язык , всячески в этом помогают и легко идут на контакт.
Так что учите итальянский и у вас возможно завяжется дружба, любовь или даже деловые отношения . Все и ваших руках! Мир вокруг вас станет красочнее, вкуснее и богаче если вы соприкоснетесь с прекрасной Италией.